Auction archive: Lot number 37

DRAN Français - Né en 1979 Ville propre - 2011

€0
€26,650
ca. US$29,384

€0
€26,650
ca. US$29,384

DRAN Français - Né en 1979 Ville propre - 2011 Peinture aérosol, acrylique et marqueur sur toile Signée Spray paint, acrylic and marker on canvas ; signed Hauteur : 146 Largeur : 114 cm Provenance : Galerie GHP, Toulouse Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Expositions : Paris, Au delà du street Art, L'adresse Musée de la Poste, 28 novembre 2012 au 30 mars 2013 Bologne, Palazzo Pepoli, Museo della Storia di Bologna, Street Art, Banksy & Co. l'arte allo stato urbano, 18 mars au 26 juin 2016 Au delà du street Art, Musée de la poste 28 novembre 2012 au 30 mars 2013. Bibliographie : Au delà du street Art, L'adresse Musée de la Poste, 28 novembre 2012 au 30 mars 2013, reproduit page 43 Street Art, Banksy & Co. l'arte allo stato urbano, éditions Bononia University Press, Bologne, 2016, reproduit p.77 Graffitiart N° 12 reproduit page 110 Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur

25 Oct 2016
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

25 Oct 2016
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020