Auction archive: Lot number 9882

Drei Bajonette, um 1900

Reserve
€250
ca. US$283

Drei Bajonette, um 1900

Reserve
€250
ca. US$283

Ein bayerisches SG 98/05 von "Fichtel & Sachs Schweinfurt", am Klingenrücken gestempelt "L 18" unter Krone, Holzgriffschalen, brünierte Eisenscheide (rostfleckig). Ein SG 84/98 von "J. Mehlich A. G. Berlin C.", Klingenrücken gestempelt "W 15" unter Krone, Eisenscheide, Lederkoppelschuh. Dazu ein Lebel-Bajonett mit weißem Metallgriff. Partiell leicht beschädigt, Alterspuren. Länge ca. 40 - 65 cm. Zustand: II Fragen zum Los?

2 Feb 2022
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
[email protected]
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

2 Feb 2022
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
[email protected]
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999