Auction archive: Lot number 5640

Drei bayerische Epauletten

Reserve
€130
ca. US$143

Drei bayerische Epauletten

Reserve
€130
ca. US$143

Vergoldetes, in Schuppenform reliefiertes Buntmetallfeld, vergoldeter Drahthalbmond, rotes Futter mit roter Lederschlaufe. Dazu eine Epaulette für einen Oberleutnant der Leichten Kavallerie aus karmesinrotem Tuch (berieben) und eine kleine Epaulette mit goldenem Halbmond (zwei Rangsterne entfernt). Trage- und Altersspuren. Kategorie: BAYERN

3 May 2017 - 4 May 2017
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
[email protected]
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

3 May 2017 - 4 May 2017
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
[email protected]
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999