Drei Blauweiß-Miniaturvasen, China 18. Jh. Deckelvase mit oktogonalem Querschnitt, bemalt mit Figuren in Garten, Mündung gechipt, Kangxi-Zeit, ungemarkt, H 17,5 cm sowie Gegenstücke zweier Väschen in Gu-Form, spiegelsymmetrisch bemalt mit Häusern in Landschaft, H 12,5 cm