Drei Blauweiß-Vasen mit Flußlandschaft Porzellan. Auf der Wandung belebte, baumbestandene Flußlandschaften mit Fischerbooten, Architektur und Bergkulisse in zweifarbiger, unterglasurblauer Malerei. Rest.; Deckel best.; H. 21 cm - 25 cm. Three blue and white porcelain vases with landscapes. Restored. Lids chipped. China.