JAPAN, Edo-Periode
divers
Banki (Harumasa): Darstellung eines Paars. Titel unlesbar, Sign.: Banki. Verlag: wohl Sanoya Kihei. - Utagawa Kunisada (1786 -1865): Oban aus der Serie: Bijo kei, Sign. Gototei Kunisada. Verlag: Daikokuya. Zensur: kiwame - Kitagawa Tsukimaru: Oban ohne Titel, Sign.: Utamaro monjin (Schüler des Utamaro) Tsukimaro hitsu. Verlag: Murataya Jirôbei (Eiyûdô)Zensur: kiwame.
Provenienz: Aus der Privatsammlung Erich Tgahrt (1882-1945), durch Erbschaft an den jetzigen Besitzer - Partiell Alters- und Wurmspuren, teils fleckig, an den Ecken aufgeklebt - Ungerahmt
JAPAN, Edo-Periode
divers