Auction Pricedatabase

Auction: Auction 22.10.2021
was auctioned on: 22 October 2021
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Drei Elfenbein-Miniaturen, gerahmt, kleine E.bein-Skulptur Schneider & Metallplastik musizierendes Schwein, versilbert, WMF um 50

Archive
Reserve: €200 - €300
ca. US$232 - US$348
Price realised:  n. a.
Lot number 1020, Views: 15

Drei Elfenbein-Miniaturen, gerahmt, kleine E.bein-Skulptur Schneider & Metallplastik musizierendes Schwein, versilbert, WMF um 1900-50 Drei Miniaturen, Portrait der Madame Récamier nach Gemälde von François Gérard 1782 -1837; Lavinia Bingham, 2. Countess Spencer nach Joshua Reynolds um 1785/86 und weitere Rokoko-Dame, alle Feinmalerei auf Elfenbein, oval, H 5 cm, hinter Glas im Elfenbein-Rahmen mit Hornintarsien und Messing-Leiste, 10,5 x 9 cm; Schneider im Schneidersitz bei der Arbeit, Elfenbeinschnitzerei, H 5 cm, auf Holzsockel, Gegenstand in der Hand zu erg.; auf Fass sitzendes, in Anzug und Zylinder gekleidetes Schwein Mandoline spielend, auf rechteckigem Sockel, versilbert, H 10 cm, Straussenmarke teilen twittern 0 merken 0

Informations about the auction
Auction house: K&K - Auktionen in Heidelberg
Title: Auction 22.10.2021
Date of the auction: 22 Oct 2021 - 23 Oct 2021
Address: K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
[email protected] · +49 (0)6221 840840 · +49 (0)6221 831335