Messing, bzw. Kupfer, zum Teil mit Hammerschlagdekor mit farbiger Emaillemalerei; zwei Schalen dekoriert mit Federdekor bzw. geometrischen Formationen; eine Schale seitlich mit Fehlstellen in emaillierten Bereichen; größere Schale am Fuß gelötet; Gebrauchsspuren; ungemarkt; Größen: Höhen: von 3,9 bis 6,2 cm, Durchmesser: von 17,7 bis 19,5 cm. (MP)