Drei Figuren des Balakrishna. Kupferlegierung. Süd-Indien, Tamil Nadu. 18./19. Jh. In der rechten Hand jeweils einen Butterklumpen. (3) H a) 5,3 cm; b) 6,8 cm; c) 3,8 cmProvenienzPrivatsammlung, Berlin, erworben in den 1990er-Jahren