Drei große Blauweiß-Platten Porzellan. Steinzeug, weiß glasiert. Im Spiegel stilisierter, unterglasurblauer Dekor aus blühenden Chrysanthemen- und Prunuszweigen sowie gestreute Blüten. Ornamentbordüren. Teilw. rest.; D. 35,5 cm. 43 cm x 37 cm. Three blue and white plates. Partly restored. China.