drei Hinterkopfnähte, gemalte Haare (mit Perücke überklebt), braune Augen mit Augeninnenpunkten. Stoffkörper, breite Hüften, abgenähte Daumen, Stempel an den Fußsohlen. L. besch., rest., erg., H. ca. 36 cm