Drei Historismus-Sammeltassen mit Untertassen Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, je farbig und in Gold staffierter Reliefdekor, Paar Sammeltassen mit Weinlaubrelief bzw. Sammeltasse mit neogotischem Relief und Blumenmalerei, stärker berieben, Tassen-H ca. 8,5 bzw. 10 cm, Mitte 19. Jh.