Drei Holzschnitte Katsushika Hokusai (1760-1849) Farbholzdruck auf Papier. Drei szenische Darstellungen aus der Serie der 36 Ansichten der Fuji: "Von Reisenden, Wanderern und Landarbeitern im Hintergrund der majestätische Berg Fuji". Siegel-Sign. und schwarze Kalligraphien. 22,5/24 cm x 36/36,6 cm. Woodblock print on paper. Seal mark and black calligraphies.