Auction archive: Lot number 1178

DREI KABUKI KAMIGATA-E.

CHF300 - CHF500
ca. US$297 - US$495

DREI KABUKI KAMIGATA-E.

CHF300 - CHF500
ca. US$297 - US$495

DREI KABUKI KAMIGATA-E. Ôban, ca. 1830-1840. a) Kunimasa, aka Gochôtei Sadamasu I (aktiv 1834-1852). Der Schauspieler Iwai Shijaku I als Tamuramaru. b) Shunbaisai Hokuei (aktiv um 1829-1837). Nakamura Matsue III in der Rolle der Tsukiyuki hime. Sign. Shunkôsai Hokuei ga. Blatt eines Tetraptychons. c) Urakusai Nagahide (aktiv um 1805-1848) Sig. Yûrakusai ga. Verleger: Wataya Kihei (Wataki). Doubliert mit beschriebenem Papier und beschnitten. (3)

18 Nov 2015
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
[email protected]
+41 (0)44 4456330

18 Nov 2015
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
[email protected]
+41 (0)44 4456330