Drei Kinderfiguren Kgl. Kopenhagen, 20. Jh. Mädchen mit Teddybär (Modellnr. 1879, Entwurf Carl Martin-Hansen, Sign. "CMH", H. 13 cm), Mädchen mit Katze (Modellnr. 4631, H. 15 cm), Mädchen mit Puppe (Modellnr. 1938, H. 13,5 cm). Manufakturmarke.