Drei Kleinbronzen. 17./19. Jh. a) Ganesha, stehend, vierarmig, an einem Butterklumpen naschend. b) Stehender Vishnu, vierarmig, in den Nebenhände Attribute. c) Stehender Vishnu, vierarmig, die Haupthände in mudra, in den Nebenhänden chacra und Muschelhorn. (3) H 14,9 cm; 18,3 cm; 9,1 cm Provenienz Harald Haack, Bochum