Drei kleine Figuren. Bronze. Süd-Indien. Wohl 19. Jh. a) Göttin mit langem Zopf am Rücken. b) Stehender Garuda mit gefalteten Händen. c) Bhudevi mit blauem Lotos (utpala). (3) H a) 7,8 cm; b) 12,9 cm; c) 6,7 cmProvenienzPrivatbesitz, Köln