„Drei Kühe (übereinander)“. 1947 Farbholzschnitt auf Papier. 52,7 × 39,3 cm (76,4 × 54 cm). (20 ¾ × 15 ½ in. (30 ⅛ × 21 ¼ in.)) Signiert, datiert und betitelt. Unten links zusätzlich bezeichnet, monogrammiert und datiert: Handdruck m 1948. Werkverzeichnis: Mataré/de Werd 385 (datiert „1951/52“). Einer von 10 bekannten Abzügen. [3002]