a) "Les lettres diverses de Monsieur de Blazac. Dernière édition". Gedruckt in Paris chez Lovis Billaine 1664. 2 Bände (Premiere + seconde partie): 383 und 408 S. (1x eingerissen); b) "Gotthold Ephraim Lessings Theatralischer Nachlaß". Gedruckt in Berlin bey Christian Friedrich Voß und Sohn 1784/1786. 2 Bände (Erster und zweiter Teil): 56 + 248 S. (teils Randverluste, aber wohl ohne Textberührung) bzw. 46 + 268 S. und c) Christian Wilhelm Ahlwardt: "Die Gedichte Ossian's, aus dem Gälischen übersetzt". Gedruckt in Leipzig bei Georg Joachim Göschen 1839. 3 Bände: 309, 336 und 414 S. Je zeitgenössische Leder- bzw. Halbledereinbände (teils abweichend bzw. besch.) mit goldener Rückenprägung. Gebrauchsspuren, Flecken, Eselsohren, nicht kollationiert. Verschiedene, kleine Formate.