Drei Miniaturen, 19./20. Jh. Mädchen-/Damenporträt. Porträt eines Paares. Aquarell u. Gouache auf Elfenbein/Papier(?). Unsign. Oval L. 8 cm, 7,3 cm bzw. 5,5 cm. Hinter Glas gerahmt. - Dreiviertelfigurige Darstellungen eines jungen Mädchens in braunem Kleid mit Spitzenkragen bzw. einer vornehmen Spanierin. Brustporträt eines Ehepaares. seitl schwer leserl. sign. (Kopie). Spannungsr.