Auction Pricedatabase

Auction: 156. Kunst- & Antiquitätenauktion
was auctioned on: 5 December 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Drei Schreibgeräte, Montblanc.

Archive
Reserve: €150
ca. US$166
Price realised:  €190
ca. US$210
Lot number 1873, Views: 36

Zweimal schwarzer, einmal rot-brauner Kunststoff mit vergoldeten Elementen. Füllfederhalter mit 585/000 GG-Feder, Kugelschreiber und Dokumentenmarker "Le Grand No. 166". Je gem. Montblanc-Meisterstück bzw. -Masterpiece. L. Gebrauchsspuren. L. 13 bis 14,5 cm. Beigegeben: Montblanc-Etui (besch.).

Informations about the auction
Auction house: Auktionshaus Dannenberg
Title: 156. Kunst- & Antiquitätenauktion
Date of the auction: 5 Dec 2019 - 7 Dec 2019
Address: Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
[email protected] · +49 30 8216979 · +49 30 8220028