Mitte 20. Jh., zwei Füllfederhalter, gemarkt Montblanc Nr. 31 bzw. 32, dazu ein schlanker Kugelschreiber, ebenfalls gemarkt, Kunststoffgehäuse mit vergoldeten Metallteilen, dabei eine nicht zuzuordnende Garantiebescheinigung von 1970, Gebrauchsspuren, im Lederetui, L max. 14 cm.