Auction archive: Lot number 308

Drei Schreibgeräte Montblanc

105. Auktion
24 Feb 2022 - 26 Feb 2022
Reserve
€80
ca. US$90

Drei Schreibgeräte Montblanc

105. Auktion
24 Feb 2022 - 26 Feb 2022
Reserve
€80
ca. US$90

Mitte 20. Jh., zwei Füllfederhalter, gemarkt Montblanc Nr. 31 bzw. 32, dazu ein schlanker Kugelschreiber, ebenfalls gemarkt, Kunststoffgehäuse mit vergoldeten Metallteilen, dabei eine nicht zuzuordnende Garantiebescheinigung von 1970, Gebrauchsspuren, im Lederetui, L max. 14 cm.

24 Feb 2022 - 26 Feb 2022
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

24 Feb 2022 - 26 Feb 2022
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051