Auction archive: Lot number 331

Drei Schreibgeräte Montblanc Mitte 20

95. Auktion
22 Aug 2019 - 24 Aug 2019
Reserve
€280
ca. US$310

95. Auktion
22 Aug 2019 - 24 Aug 2019
Reserve
€280
ca. US$310

Drei Schreibgeräte Montblanc Mitte 20. Jh., dabei Füllfederhalter Meisterstück No. 146, Goldfeder gestempelt 14C, dazu Füllfederhalter gemarkt Meisterstück No. 14 sowie Druckbleistift gemarkt Montblanc Germany, alle im schwarzen Kunststoffgehäuse mit vergoldeten Metallteilen, leichte Gebrauchsspuren, eine Feder mit kleiner Fehlstelle, im Lederetui, L max. 14 cm.

22 Aug 2019 - 24 Aug 2019
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

22 Aug 2019 - 24 Aug 2019
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051