Drei Schreibgeräte Montblanc Mitte 20. Jh., dabei Füllfederhalter Meisterstück No. 146, Goldfeder gestempelt 14C, dazu Füllfederhalter gemarkt Meisterstück No. 14 sowie Druckbleistift gemarkt Montblanc Germany, alle im schwarzen Kunststoffgehäuse mit vergoldeten Metallteilen, leichte Gebrauchsspuren, eine Feder mit kleiner Fehlstelle, im Lederetui, L max. 14 cm.