Auction Pricedatabase

Auction: 95. Auktion
was auctioned on: 22 August 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Drei Schreibgeräte Montblanc Mitte 20

Archive
Reserve: €280
ca. US$310
Price realised:  n. a.
Lot number 331, Views: 3

Drei Schreibgeräte Montblanc Mitte 20. Jh., dabei Füllfederhalter Meisterstück No. 146, Goldfeder gestempelt 14C, dazu Füllfederhalter gemarkt Meisterstück No. 14 sowie Druckbleistift gemarkt Montblanc Germany, alle im schwarzen Kunststoffgehäuse mit vergoldeten Metallteilen, leichte Gebrauchsspuren, eine Feder mit kleiner Fehlstelle, im Lederetui, L max. 14 cm.

Informations about the auction
Auction house: Auktionshaus Mehlis GmbH
Title: 95. Auktion
Date of the auction: 22 Aug 2019 - 24 Aug 2019
Address: Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
[email protected] · +49 (0)3741 221005 · +49 (0)3741 221051