Mädchen mit verschütteter Milch, Mädchen mit junger Katze und Mädchen mit Teddybär und Blumen. Bunte Unterglasurbemalung. Grüne und blaue Unterglasurmarke Bing & Gröndahl, Kopenhagen, 20. Jh. 1. Wahl. H. 16,5 bis 18 cm.