Auction archive: Lot number 5269

Drei Taschenuhren, deutsch/Schweiz, 1900 - 1913

Reserve
€250
ca. US$279

Reserve
€250
ca. US$279

Eine Uhr aus Silber, innen Metall, mit Gravur "Michael Brosi, 1913", Emailleziffernblatt mit arabischen Zahlen, kleine Sekunde bei der "6", Handaufzug, Rückseite mit graviertem Blattwerk auf guillochiertem Fond, Durchmesser 4,5 cm. Eine Uhr aus Metall, vergoldet, Rückseite mit Blattwerk auf punziertem Fond dekoriert, Ziffernblatt mit römischen Ziffern und Stahlzeigern, mittig ebenfalls mit Rankenwerk dekoriert, Handaufzug, Werk bezeichnet "SWISS SEVENTEEN 17 JEWELS", Durchmesser 4,2 cm. Eine Omega-Uhr, versilbert, kleine Sekunde bei der "6", Handaufzug, Durchmesser 4,7 cm. Alle mit Gebrauchsspuren. Zustand: II Fragen zum Los?

31 Jan 2022
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

31 Jan 2022
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999