Drei Teile Meissen, Marken, 1850-1924, 1. W., Veilchenvase, Modellnr. E106b, Weinlaubdekor, ziervergoldet, leicht best., H. 8,5 cm, runde Deckeldose, Weinlaubdekor, Ø 7 cm, Balustervase, Modellnr. E 100, polychrome Malerei, Dekor rote Rose, Goldränder, H. 16 cm