Drei Tüllenbeile mit Öse. Intakt. Exzellente Patina. Länge 9,5 - 10 cm. Dazu ein bronzenes Sensenblatt. Die Rückseite durch drei Rippen verstärkt. Intakt. Schöne Patina. Länge 11,2 cm. Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung. Zustand: II Fragen zum Los?