Überrock für einen Leutnant im Grenadier-Regiment "König Karl" (5. Württembergisches) Nr. 123 aus dunkelblauem Tuch mit roten Vorstößen, auf den eingenähten Schulterstücken die vergoldete Metallauflage "KR" unter Krone. Überrock für einen Oberstabsarzt der württembergischen Armee mit geflochtenen Schulterstücken. Außerdem von der deutschen Armee ein dunkelblauer Überrock mit karmesinroten Vorstößen und schwarzem Samtkragen, ohne Schulterstücke, und ein langer, grauer Mantel mit blau-gelbem Kragen. Teilweise kleine Fehlstellen, leicht beschädigt, Altersspuren. Zustand: II / III