Auction Pricedatabase

Auction: Auction 05.03.2021
was auctioned on: 5 March 2021
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Drei Urnen, Lausitzer Kultur, 9.-5. Jh. v. Chr., mit Rechnung

Archive
Reserve: €500 - €700
ca. US$603 - US$844
Price realised:  n. a.
Lot number 703, Views: 15

Drei Urnen, Lausitzer Kultur, 9.-5. Jh. v. Chr., mit Rechnung Drei große Urnen, schwarzbrauner, grauer bzw. brauner Ton, 2 x bauchige Urnen mit abgesetztem, leicht konkavem Hals, H 28/29 cm, einmal Knickwandgefäß, über dem Knick Punkte und umlaufenden Ritzlinie, H 22 cm, eine Urne unter dem Halsansatz quer gebrochen, die anderen fachmännisch restauriert, Beil. Rechnung vom Auktionshaus Zeller für zwei der Gefäße teilen twittern 0 merken 0

Informations about the auction
Auction house: Kunst & Kuriosa OHG
Title: Auction 05.03.2021
Date of the auction: 5 Mar 2021
Address: Kunst & Kuriosa OHG
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
[email protected] · +49 (0)6221 840840 · +49 (0)6221 831335