DREI VASEN UND KRUG Niederlande, Delft, u.a. Pieter Adriaen Kocks 18. Jh. Keramik, heller Scherben, Blaumalerei, Zinnmontierung. H 21-33,5 cm. Versch. Manufakturmarken, part. ungemarkt. Eine Deckelvase mit Darstellung eines Musikanten, zwei Vasen und ein Henkelkrug mit floralem Dekor. Part. best. und besch.