Dreiarmiger Kerzenleuchter, Valladolid, Spanien, Mitte 20. Jh., auf rundgewölbtem godroniertem Sockel plastisch ausgeformter schreitender Silberreiher und stilisierter Baumstamm mit zwei ausladenden Armen und insgesamt drei Kerzenhaltern. Tüllen umlaufend mit reliefiertem Blattdekor. Auf dem Stamm Eichenlaubzweig mit großer Eichel. Silber, gepunzt mit Stern und Meisterpunze. H. 35,5 cm. Gewicht 455 g.