Auction archive: Lot number 157

Dreiteiliges Teeservice aus Silber, in der Art von Otto Prutscher, Firma Alexander Sturm, um 1922

€4,000 - €6,000
ca. US$4,859 - US$7,289

€4,000 - €6,000
ca. US$4,859 - US$7,289

bestehend aus: Teekanne (H. 18,8 cm), Milchkännchen (H. 9,4 cm) und Zuckerschale (H. 7,7 cm); Silber, getrieben; Elfenbein; jeweils oberhalb gemarkt Firmenmarke Kleeblatt, 800 und mehrfach auch unter Tukan sowie Unterseite mit Nummerierung; Gesamtgewicht: 1.355 g. (MP) Unterliegt dem Artenschutz (ASA).

7 Dec 2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

7 Dec 2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum