Dresden, geboren 1932
Blattgröße: 90 x 70 cm; 54 x 54 cm, o. R.
"Seestück (Gegenlicht)", 1991, Farboffsetlithografie auf Papier nach einem Gemälde von 1969, In Bleistift unten rechts signiert und unten links in typographischer Schrift betitelt. Vgl. Butin/Gronert, S. 285.
Dresden, geboren 1932