Dresdner Barock-Aufsatzvitrine Nussbaum, furniert. Bombierter Korpus mit gerundeten Ecklisenen auf geschwungenen Beinen. In der Front zwei Türen sowie breites Schubfach. Volutenförmige Stützen für zweitürigen Vitrinenaufsatz, flankiert von seitlichen Ablageflächen. Gesprengter Giebel. Rocaillebeschlag aus vergoldeter Bronze. H. 203 cm. 102 cm x 52 cm. (166027) A walnut veneered Baroque style cabinet.