DREXEL (Jérémie). L'Ange gardien pour les vingt-quatre heures du Iour & de la Nuit. Paris, Gervais Clousier, 1639. In-12, vélin (Reliure de l'époque). Ouvrage peu commun, orné d'un beau-titre frontispice et une planche représentant un ange guidant un enfant. Traduction en français par Sébastien Hardy. Titre-frontispice froissé et sali. Large mouillure pâle. Reliure usagée et tachée.