DRIEU LA ROCHELLE (Pierre). Interrogation. Poèmes. Paris, nrf - Gallimard, 1917. In-8 broché, couv. imprimée. Couv. usée avec petit manque de papier en queue. Édition originale, sur papier d'édition, du premier ouvrage publié par Drieu. E.A.S. (postérieur à la publication) de l'auteur à l'écrivain Kléber Haedens (1913-1976). Cachet de la bibliothèque du journaliste et militant d'extrême-droite Well Allot, dit François Brigneau (1919-2012).