Drip-Mirror # 13. 1998. Acryl auf Leinwand. Verso auf der Leinwand jeweils zweifach signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "NYC". Auf der umgeschlagenen Leinwand unleserlich bezeichnet. 121,5 x 121,5 cm (47,8 x 47,8 in). [CH]. PROVENIENZ: Sammlung Sal. Oppenheim, Köln (auf dem Keilrahmen mit dem Etikett). AUSSTELLUNG: Gary Lang Mirrors, Brian Gross Fine Art, San Francisco 1.2.-17.3.2001.