Droit BOHIER (Nicolas) Dn. Nic. Boerii Decisionum aurearum in sacro burdegalens senatu olim discussarum ac promulgatarum pars prima… Lugduni, Parmenterium, 1551. 2 parties en un volume in folio (pagination par feuillets) : 6f., 235fp., 1f. - 205fp., 26f. (index) ; un manque sans atteinte de texte restauré en page de titre. Basane fauve d'époque, dos à nerfs, pièce de titre rouge, un mors et coiffes restaurés, tranches mouchetées.