DROIT (Jean). - BERNARDIN de SAINT-PIERRE (Jacques Henri). Paul et Virginie. Paris, Servant, 1924. In-8, carré, demi-maroquin rouge à bandes, dos à nerfs, titre doré, date en queue, tête dorée, couverture illustrée en couleurs et dos conservés, étui à rebords (H. Duhayon). Vignette de titre, vignette d’en-tête et 10 compositions originales à pleine page, mises en couleurs à la main de Jean Droit. Belle édition tirée à 412 exemplaires numérotés ; un des 375 sur vergé d’Arches à la forme. Très bel exemplaire.DROIT (Jean). - BERNARDIN de SAINT-PIERRE (Jacques Henri). Paul et Virginie. Paris, Servant, 1924. In-8, carré, demi-maroquin rouge à bandes, dos à nerfs, titre doré, date en queue, tête dorée, couverture illustrée en couleurs et dos conservés, étui à rebords (H. Duhayon). Vignette de titre, vignette d’en-tête et 10 compositions originales à pleine page, mises en couleurs à la main de Jean Droit. Belle édition tirée à 412 exemplaires numérotés ; un des 375 sur vergé d’Arches à la forme. Très bel exemplaire.DROIT (Jean). - BERNARDIN de SAINT-PIERRE (Jacques Henri). Paul et Virginie. Paris, Servant, 1924. In-8, carré, demi-maroquin rouge à bandes, dos à nerfs, titre doré, date en queue, tête dorée, couverture illustrée en couleurs et dos conservés, étui à rebords (H. Duhayon). Vignette de titre, vignette d’en-tête et 10 compositions originales à pleine page, mises en couleurs à la main de Jean Droit. Belle édition tirée à 412 exemplaires numérotés ; un des 375 sur vergé d’Arches à la forme. Très bel exemplaire.DROIT (Jean). - BERNARDIN de SAINT-PIERRE (Jacques Henri). Paul et Virginie. Paris, Servant, 1924. In-8, carré, demi-maroquin rouge à bandes, dos à nerfs, titre doré, date en queue, tête dorée, couverture illustrée en couleurs et dos conservés, étui à rebords (H. Duhayon). Vignette de titre, vignette d’en-tête et 10 compositions originales à pleine page, mises en couleurs à la main de Jean Droit. Belle édition tirée à 412 exemplaires numérotés ; un des 375 sur vergé d’Arches à la forme. Très bel exemplaire.DROIT (Jean). - BERNARDIN de SAINT-PIERRE (Jacques Henri). Paul et Virginie. Paris, Servant, 1924. In-8, carré, demi-maroquin rouge à bandes, dos à nerfs, titre doré, date en queue, tête dorée, couverture illustrée en couleurs et dos conservés, étui à rebords (H. Duhayon). Vignette de titre, vignette d’en-tête et 10 compositions originales à pleine page, mises en couleurs à la main de Jean Droit. Belle édition tirée à 412 exemplaires numérotés ; un des 375 sur vergé d’Arches à la forme. Très bel exemplaire.DROIT (Jean). - BERNARDIN de SAINT-PIERRE (Jacques Henri). Paul et Virginie. Paris, Servant, 1924. In-8, carré, demi-maroquin rouge à bandes, dos à nerfs, titre doré, date en queue, tête dorée, couverture illustrée en couleurs et dos conservés, étui à rebords (H. Duhayon). Vignette de titre, vignette d’en-tête et 10 compositions originales à pleine page, mises en couleurs à la main de Jean Droit. Belle édition tirée à 412 exemplaires numérotés ; un des 375 sur vergé d’Arches à la forme. Très bel exemplaire.DROIT (Jean). - BERNARDIN de SAINT-PIERRE (Jacques Henri). Paul et Virginie. Paris, Servant, 1924. In-8, carré, demi-maroquin rouge à bandes, dos à nerfs, titre doré, date en queue, tête dorée, couverture illustrée en couleurs et dos conservés, étui à rebords (H. Duhayon). Vignette de titre, vignette d’en-tête et 10 compositions originales à pleine page, mises en couleurs à la main de Jean Droit. Belle édition tirée à 412 exemplaires numérotés ; un des 375 sur vergé d’Arches à la forme. Très bel exemplaire.DROIT (Jean). - BERNARDIN de SAINT-PIERRE (Jacques Henri). Paul et Virginie. Paris, Servant, 1924. In-8, carré, demi-maroquin rouge à bandes, dos à nerfs, titre doré, date en queue, tête dorée, couverture illustrée en couleurs et dos conservés, étui à rebords (H. Duhayon). Vignette de titre, vignette d’en-tête et 10 compositions originales à pleine page, mises en couleurs à la main de Jean Droit. Belle édition ti