Auction archive: Lot number 117

€200 - €300
ca. US$228 - US$342
€283
ca. US$322

€200 - €300
ca. US$228 - US$342
€283
ca. US$322

DROIT - RELIURES XVIIIe : Réunion de volumes divers in-12 à in-4, XVIIIe et XIXe, dont répertoires de jurisprudence, Héricourt, Guiné (Traité de la représentation), Jousse , Denissart, Du Rousseaud de Lacombe, Poullain du Parc (principes du droit français), collections de décrets, code rural, coutumes, décrets et bulletins des lois (90 volumes environ). On joint 5 volumes in folio incomplets (dont Pandectes, Du Plessis) et Calmet (9 volumes, incomplet).

28 Jan 2019
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
contact@briscadieu-bordeaux.com
+33 (0)5 56 31 32 33

28 Jan 2019
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
+33 (0)5 56 31 32 33