DRUILLET Philippe (né en 1944) AÏDA Encre de Chine, encre de couleur et mine de plomb pour une illustration représentant d'Amneris, la fille du roi d'Égypte, en pied et de face. Réalisée en 2007 pour le film « Aïda » de Philippe Druillet et Guillaume Hecht d'après l'opéra de Verdi. Signée et datée au crayon. Porte le cachet de l'artiste. 69,5 x 40,5 cm. Vendu 632 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.