Auction archive: Lot number 135

DRUILLET Philippe (né en 1944) AÏDA

€0
€126
ca. US$166

€0
€126
ca. US$166

DRUILLET Philippe (né en 1944) AÏDA Mine de plomb pour l'étude du visage et du costume d'Amneris, la fille du roi d'Egypte. Réalisée en 2007 pour le film "Aïda" de Philippe Druillet et Guillaume Hecht d'après l'opéra de Verdi. Signée et datée au crayon. Porte le cachet de l'artiste. 64 x 45 cm.

7 Jun 2013
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

7 Jun 2013
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020