DRUILLET Philippe (né en 1944) AÏDA Mine de plomb pour l'étude du visage et du costume d'Amneris, la fille du roi d'Egypte. Réalisée en 2007 pour le film "Aïda" de Philippe Druillet et Guillaume Hecht d'après l'opéra de Verdi. Signée et datée au crayon. Porte le cachet de l'artiste. 64 x 45 cm.