DRUILLET Philippe (né en 1944) KAZHANN Encre de Chine et de couleur, rehauts de gouache blanche pour le dessin d'un "vaisseau d'attaque - type 1", réalisé en 1990 pour le projet de film live et animation 3D développé par Xavier Gélin (AAA Prod.). Sur un scénario de Benjamin Legrand et Philippe Druillet. Signé et daté au crayon, porte le tampon de l'artiste. 50 x 75 cm.