Auction archive: Lot number 454

DRUILLET Philippe (né en 1944) LES HULKS

€3,000 - €5,000
ca. US$3,848 - US$6,413

€3,000 - €5,000
ca. US$3,848 - US$6,413

DRUILLET Philippe (né en 1944) LES HULKS Acrylique de couleur et collage photographique sur papier pour une illustration publiée dans l'ouvrage «Manuel l'enfant rêve», réalisé en collaboration avec Jacques Attali, édité en 1994 par Stock. Signée par Jacques Attali et Philippe Druillet, contresignée et datée par Druillet. 82 x 60 cm. Superbe.

23 Nov 2012
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

23 Nov 2012
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020