DRUILLET Philippe (né en 1944) VUZZ Huile sur toile contrecollée sur carton. Réalisée en 1985. Signée et datée 85. 74 x 59 cm. Encadrée. Titrée, datée, signée et agrémentée d'un dessin au verso. Pièce de musée, une des rares huiles de Philippe Druillet et probablement la plus belle œuvre pour la série Vuzz.