DU CANGE (Charles DU FRESNE, sieur). Glossarium ad scriptores mediæ & infimæ græcitatis […]. Lyon, Anisson, Posuel et Rigaud, 1688. 2 volumes in-folio, basane de l'époque. 2 /3 000 Un titre frontispice gravé par Giffart. Édition originale. Quelques accidents à la reliure.