Auction archive: Lot number 220

€650
ca. US$733

€650
ca. US$733

[DU CERCEAU (Jean-Antoine)]. Recueil de poésies diverses. Paris, Jacques Estienne, 1726. In-8, basane brune, dos orné, tranches mouchetées (Reliure de l'époque). Troisième édition, revue, corrigée et beaucoup augmentée, illustrée d'un frontispice allégorique gravé. Livre de prix aux armes de la ville de Dole, decerné en 1730 par le collège jésuite de la ville.

15 Feb 2019
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

15 Feb 2019
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930