Auction archive: Lot number 176

DU LAURENS (Henri Joseph)

€150 - €200
ca. US$197 - US$263

DU LAURENS (Henri Joseph)

€150 - €200
ca. US$197 - US$263

Le Compère Mathieu, ou les Bigarrures de l'esprit humain. À Malthe, Aux Dépens du Grand-Maître, 1787. 4 tomes en 2 volumes in-18, demi-chagrin bleu à coins, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure mi-XIXe s.). Première édition illustrée. Douze figures hors texte gravées. Premiers plats partiellement passés. Cohen, 336.

6 Apr 2012
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521

6 Apr 2012
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521