Entwurf für den Buchtitel 'Du mußt mir glauben' von Hanns von Zobeltitz. 25,9 x 21,2 cm. Erschienen bei Engelhorns Roman-Bibliothek. Aquarell auf Karton. Links unten Künstlersignet. Verglast gerahmt. Ausst.-Kat. Ludwig Hohlwein Münchner Stadtmuseum, München 1996, S. 174. Jugendstil Deutschland Kunst, Gemälde Zeichnungen 1900-1945