[DU TROUSSET DE VALINCOURT (Henri)]. La Vie de François de Lorraine, duc de Guise. Paris, Mabre-Cramoisy, 1681. in-12, maroquin rouge, double filet, dos orné, pièces de titre de maroquin vert, dentelle intérieure dorée, tranches dorées sur marbrure (Reliure du XVIIIe siècle). Édition originale. Très belle reliure attribuable à Enguerrand.